Subasta 949, Lote # 267
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 14K REF. 6919, CA. 1981 - 1982
Movimiento: automático, calibre 2030, serie 6679056 Caja: circular de 25 mm en acero (muestra uso), bisel con diamantes (montado no original) y corona acanalada. Mica (muestra uso, craquelada). Carátula: plateada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K con broche deployant grabado "HECHO EN MEXICO" (muestran uso).